• 6 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Русско-немецкий центр встреч «drb», Невский проспект, 22-24, справа от центрального входа в Петрикирхе

«Как работает Patreon?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1786 дней назад
6 июня 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Русско-немецкий центр встреч «drb», Невский проспект, 22-24, справа от центрального входа в Петрикирхе

Разберёмся, как можно привлекать регулярные платежи и развивать сообщество сторонников

Patreon — платформа, где авторы проектов могут получать регулярные платежи от подписчиков, предоставляя за это дополнительный контент или возможности участия. 

Как можно привлекать средства на свой проект и одновременно развивать сообщество сторонников? Чем это отличается от краудфандинга и сбора пожертвований?

Создатель подкаста «КритМышь» Александр Головин объяснит на основе своего опыта, для каких проектов подходит Patreon, когда лучше запускать кампанию, как настроить каждый её элемент и как взаимодействовать с патронами после запуска.

Рассмотрим, как работает платформа, со стороны патрона и автора, придумаем одну награду для вашей кампании и одну специальную акцию, а ещё вместе проанализируем примеры аккаунтов разных проектов.

«КритМышь» — подкаст о науке и критическом мышлении, который Саша задумывал как свою основную деятельность. Начал кампанию на Patreon одновременно с выходом первых эпизодов и не рассматривал другие формы монетизации. Сейчас каждый месяц выпускает 4 эпизода подкаста и получает 600 долларов от слушателей. За год подкаст поддерживали 173 патрона, а Саша накопил опыт экспериментов с платформой.

Если на улице будет тепло и сухо, мы будем в сквере рядом с площадкой, о чём сообщим участникам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше