• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, «Штаб-квартира», ул. Марата 31

Полиаморный клуб: ревность и совместная жизнь

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1737 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
«Штаб-квартира», ул. Марата 31

Разговор о полиаморных отношениях за чашкой чая

Что такое любовь? Можно ли любить нескольких людей одновременно? Как в таком случае построить здоровые отношения?

Анна Балахонцева и Алексей Боченков больше года состоят в полиаморных отношениях и приглашают начать обсуждать насущные вопросы на первой встрече полиаморного клуба.

Анна, снимает фото и видео, организует образовательные события и активистский кейтеринг:

«Самое главное, чего мне не хватает при построении полиаморных отношений, — возможность понаблюдать за поведением других людей в подобных ситуациях. С детства вокруг я видела примеры построения моногамных отношений — и в жизни, и в художественных произведениях. Сейчас же, встречаясь с полиаморными людьми, мне хочется подробно расспрашивать их, как они решают возникающие сложности. От других полиаморов я тоже часто слышу потребность в общении на эти темы».

Алексей, психолог:

«Однажды я осознал, что могу любить не только одного человека в один момент. Принять эту правду оказалось очень непросто. Ещё сложнее было строить отношения подобного формата. Понял, что таких людей может быть немало и они также могут нуждаться в поддержке. И я могу внести свой вклад в это дело, делясь жизненным и профессиональным опытом консультирования».

Полиаморный клуб задумывается как место, где можно найти единомышленников и поддержку. Понять, что испытывать романтические чувства к разным людям в одно и то же время — это нормально. Открыться и быть принятым в безопасном пространстве. Поделиться своим опытом или узнать о том, как другие строят свои отношения. Обменяться идеями решения нестандартных ситуаций и познакомиться друг с другом.

У каждой встречи будут темы.

14 июня — ревность и как с ней справляться

Кажется, это самый насущный вопрос полиаморов. Комплексное чувство ревности зашито в наш мозг так глубоко, что одним лишь сознательным усилием его не подавить. А надо ли?

27 июня — совместная жизнь

Как организовать полиаморную совместную жизнь? Можно ли жить вместе со всеми партнерами? Как сделать так, чтобы всем было комфортно и хотелось возвращаться домой? Как объяснить всё родителям и арендодателям?

Формат — дискуссия на равных за чаем в группе до 15 человек. Полярные мнения вероятны и ожидаются и задача модераторов — дать возможность участникам услышать друг друга.

Участвовать могут все, у кого есть опыт полиаморных отношений или искреннее желание лучше понять других вместе со способностью уважать чужой выбор и чужие границы.

Вход только по регистрации. Укажите аккаунт в социальных сетях — мы хотим понимать заранее, кто придёт.

иллюстрация — Brittany Falussy

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше