• 14 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Сам(а) себе связист(ка)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1809 дней назад
14 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Разберёмся в теории и на практике в устройстве сотовой связи

Почему безусловная переадресация в международном роуминге может выручить, а условная — создать проблемы? Зачем в записной книжке телефона записывать номер через +7? Дорого ли звонить другу на номер, с которым он уехал в Берлин? 

Мы не будем занимать очередь в справочную. Предлагаем вам самим разобраться в теории и на практике в устройстве сотовой связи. 

Светлана Кожуханова курирует судебную серию «Возражения принимаются» и в перерыве между налаживает связь. В теме с 2006-го: контактный центр оператора связи, отдел рекламаций, департамент по работе с бизнес-рынком.

Разберём маршрут звонка, несколько сетевых услуг и совсем немного биллинг — ту штуку, которая переводит минуты в деньги. Пусть вас не смущает «техническая» часть, ведь и спикерка не в Бонч-Бруевиче училась, — если вы ищете красоту в сложных системах, замираете от проступающих контуров ясности и предчувствуете понимание, приходите на совместный воркшоп. 

Начнем с теории: SIM-карта, мобильный телефон, базовая станция и коммутатор — что их связывает. Будет практика внимательности: как по фразе автоинформатора узнать оператора и зачем? Будет тестирование: не могу дозвониться, что делать? Будет совместная работа: Света знает особенности одного оператора, по остальным нужна ваша помощь. 

Не будет: расследований «куда оператор дел наши деньги» и сбора рекомендаций операторам «как должно быть». 

В планах продолжение — финансовая мобильная грамотность и безопасность связи. Первая часть очень пригодится.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше