• 25 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Пряжки, 5

День диалога

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1791 день назад
25 мая 2019 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Пряжки, 5

Воркшоп по диалоговым техникам

Как понять и выразить себя? Как услышать другого и дать ему почувствовать себя услышанным? Как построить взаимодействие, в котором участники не стараются победить или оказаться правыми, а вместе работают над общей целью, будь то поиск истины, взаимопонимание и доверие или разрешение разногласий?

Джош Надьё, Ваня Гуторов и Надя Серкова проводят встречи по ненасильственному общению и уличной эпистемологии. Джош изучает диалог и миротворчество и ведёт дискуссионный клуб на политические темы. Ваня придумал и ведёт курс эмоциональной компетентности. Надя изучает и практитует прикладную рациональность.

На воркшопе поделятся набором диалоговых техник, предложат сразу попрактиковаться и помогут разобраться, как использовать элементы или сочетания разных практик для разных ситуаций и контекстов.

В первой части воркшопа участники потренируются распознавать и выражать свои чувства и потребности и разберутся с нарративами — историями, которые мы рассказываем себе о других и которые мешают нам понять другую сторону конфликта.

Во втором блоке будем учиться задавать вопросы, слушать и возвращать услышанное так, чтобы оба собеседника поняли друг друга, и поняли, что их тоже поняли.

Затем узнаем о способах взаимодействия, которые помогают вместе находить правильный ответ или лучшее решение для всех, предотвращать конфликты или разрешать их наименее болезненно.

В завершении потренируемся слушать с эмпатией и попробуем почувствовать на себе её магию.

За один день мы попробуем много разных техник, но не все существующие. Кроме того чтобы лучше освоить и применять техники в жизни, пригодится более глубокое погружение и практика. Участникам помогут продолжить работу упражнения для самостоятельной работы и ссылки на материалы от ведущих.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше