• 16 мая 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Drug Talks: «право употреблять»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1801 день назад
16 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Поговорим, как употребление веществ связано с правами человека и существует ли «право употреблять»

Наркополитика стремительно меняется во многих странах. Государства не только отказываются от репрессивных запретов употребления наркотиков, но и легализуют марихуану для рекреационного использования. Что это? Реализация прихотей или соблюдение прав человека?

Поговорим об этом с адвокатом, экспертом Канадской правовой сети по ВИЧ/СПИД, участником Форума людей употребляющих наркотики, кандидатом юридических наук Михаилом Голиченко. Михаил сначала работал в российских правоохранительных органах, а потом в Департаменте миротворческих операций ООН и Управлении ООН по наркотикам и преступности. Сейчас защищает права человека. Готовит доклады в комитеты ООН о соблюдении Россией конвенций и ведёт стратегические судебные дела по защите прав людей, употребляющих наркотики.

Расскажет о своей работе, трендах мировой наркополитики и позициях международных договорных и судебных органов по веществам, в том числе в отношении России. Обсудим, как употребление наркотиков связано с правами человека и что такое «право употреблять».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше