• 5 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Метачердак, 5-ая линия Васильевского Острова, 54

«Что мы знаем о дельфинах и как отправиться их изучать?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1815 дней назад
5 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Метачердак, 5-ая линия Васильевского Острова, 54

Как знакомиться с животными и не вредить.

Александра Голубцова основала научно-экспедиционный проект «Дельфинология» и расскажет, что на сегодня человеку известно о дельфинах и почему они — совершенно уникальные существа; об экологической ситуации с дельфинами и об опыте работы в дельфинарии. Объяснит, почему существование таких развлекательных центров недопустимо в XXI веке, раскроет альтернативы знакомства с миром морских млекопитающих, возможности этичного наблюдения, мировую практику «whale watching» и современные методы исследований. Поделится, как прошли экспедиции в Чёрном море и раскроет планы на сезон.

Александра — специалистка по экологическому туризму и концептологии научно-экспедиционного туризма, аспирантка Лаборатории морских млекопитающих Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Участвовала в работе Atlantic Whale Foundation на Тенерифе. С 2015 изучает морских млекопитающих в природе и создала экспедиционный проект.

Экспедиции охватывают побережье Крыма, и некоторым участникам «Травы» важно подчеркнуть, что мы не приветствуем попадание на полуостров с российской стороны в развлекательных и бизнес целях. Приводим позицию Александры:

«У моих дельфинов нет паспортов. Они ничьи и они общие. Всех государств, что вокруг Чёрного моря, и всех людей планеты, как часть природы. Часть учёных, что занимались дельфинами раньше, уехали. Я рада, что дельфины не остались без присмотра, российские специалисты подтянулись и кроме меня есть те, кто взялся за сохранение и помощь морским млекопитающим».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше