• 23 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

«А исполнители кто?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. 

Другие события организатора

1828 дней назад
23 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

«Возражения принимаются» — серия встреч про судебный институт

Институт проблем правоприменения помогает разобраться в устройстве российских судов. Мы заглянули в биографии кандидатов в судьи, разобрали масштабы судебной рутины, потренировали язык, на котором говорят эти люди. 

Суд вынес решение. Что дальше? А дальше самая незаметная часть — исполнение этого решения. Выясним, как работает Федеральная служба судебных приставов.

Есть мнение, что суды работают вхолостую. Ведь тех, кто прошел через все судебные перипетии с иском, интересует реальное восстановление нарушенного права, а не факт судебного решения в их пользу. 

Команда ИПП провела большое количественное и качественное исследование института судебных приставов. Теперь Алексей Кнорре знает про работу приставов всё и поделится с нами. Чем занимаются обычные судебные приставы-исполнители у нас, а чем — в других странах? Почему все говорят, что они не справляются с работой? В каких случаях стоит обращаться к приставам, а в каких — возможно и нужно взыскивать долг самому?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше