• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Лиговский, 87, Немецко-русский обмен, зал 300

«Как сделать экскурсию по своему или по любимому району?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. 

Другие события организатора

1825 дней назад
28 апреля 2019 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Лиговский, 87, Немецко-русский обмен, зал 300

Воркшоп от организаторов и гидов «Открытой карты»

Как сделать экскурсию по своему или по любимому району? Как придумать идею и маршрут, собрать информацию и создать целостный рассказ? Что поможет вовлечь участников и сделать процесс живым? Где и как можно рассказать о такой экскурсии, чтобы найти аудиторию? Как научиться работать с людьми и с источниками? Что важно учитывать, находясь в жилых кварталах?

На воркшопе разберём все этапы создания экскурсии по району, составим её скелет, план подготовки и список городских проектов, где можно её анонсировать, а также идей по самостоятельному продвижению. Придумаем название и сделаем черновик описания. Обсудим, как не распылять силы при подготовке, как назначить цену и как работать с ожиданиями и обратной связью.

Воркшоп подойдёт вам, если вы хотите разработать прогулку возле дома или если хорошо знаете какой-то район: изучали его историю и быт самостоятельно, участвовали в исследовании, работаете в локальном культурном учреждении или делаете активистский проект — и хотите сделать экскурсию про это место. Если у вас есть опыт экскурсий будет легче, но если нет, тоже приходите.

Воркшоп ведут организаторы и гиды «Открытой карты»:

Михаил Уваров — экскурсовод, краевед, сотрудник музея истории города Гатчина. Организует и проводит авторские экскурсии по Петербургу и Ленинградской области, изучает городскую среду, преподаёт основы урбанистики в школах. Работает над созданием музея Ингрии в Санкт-Петербурге и руководит туристическим клубом «Ингрия: прогулки и путешествия».

Елена Погребная ведёт экскурсии по непарадной и неформальной истории и современности в Санкт-Петербурге и Кронштадте, на русском и английском. Читает лекции по бытовой истории города и работает экспертом по краеведению передачи «Полезное утро» 78 телеканала. Создала экскурсионное бюро Neogorod, администрирует гильдию экскурсоводов «Просвет» и координирует бесплатные экскурсии «Городская среда».

Ольга Полякова запустила фестиваль экскурсий от местных для местных «Открытая карту» в 2015 году. Ведёт экскурсии по креативным пространствам и по Канонерскому острову.

фото — Катя Мурашева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше