• 18 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, TRIGLINKI, ул. Глинки, 3, лестница №3, последний этаж

Money Talks

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. 

Другие события организатора

1807 дней назад
18 апреля 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
TRIGLINKI, ул. Глинки, 3, лестница №3, последний этаж

Разговоры про управление личными финансами для прекариев, фрилансеров, самозанятых

Прекарии, фрилансеры, самозанятые — как бы мы себя ни называли, наши отношения с деньгами складываются иначе, чем у человека с многолетним контрактом на полную ставку, «белой» зарплатой и социальным пакетом.

У нас накопились вопросы, которые мы хотим начать обсуждать 18 апреля. Ищем всех, кто мог бы поделиться личным опытом, трансформируемым в практический совет, или специалистов, которые сами трудятся на проектах или с неполной занятостью и работают с такими людьми. 

Вот какие вопросы уже есть у нас:
● Как вести личный бюджет для проектной и непредсказуемой оплаты?
● Как давать в долг внутри сообщества и друзьям и модерировать процесс возврата?
● Как можно копить деньги и на что это имеет смысл делать?
● Как позаботиться о старости?
● Как оценивать, устанавливать и просить честные деньги за свою работу?
● Как вообще с чистой совестью делать что-то классное и ещё требовать за это гонорар?
● Как составлять сметы для своих проектов?
● Какие внезапные траты прекариев стоит заменить регулярной страховкой?
● Как обезопасить онлайн-платежи?
● Психологические моменты траты денег: что и почему мы чувствуем, когда расстаёмся с крупными суммами денег, и как распознать, когда наши покупки говорят о накопившихся внутренних сложностях.

Вот какие доклады будут 18 апреля:

Как можно вести личный бюджет и контролировать имеющиеся задолженности?
Ксения Бурова руководит компанией «Аператив», занимается бухгалтерским сопровождением, внедряет системы управленческого учета в бизнес-процессы и разрабатывает локальную нормативную документацию для предприятий. 
Расскажет, как можно планировать свои доходы и расходы на маленькие и большие сроки и отслеживать долги, и чем можно документально подкрепить одалживание партнёрам и друзьям денежных средств.

Чем заменить сложные и дорогие программы по учёту финансов?
Николай Богатырёв работал в «Мозгобойне», сейчас занимается закупками и расходами в строительной компании. Поделится навыками систематизации информации с помощью гибких инструментов. Объяснит, как таблицы Google могут заменить CRM, программу учёта складских остатков, расчёт затрат или гонораров, базу данных с поставщиками.

Как мобильные приложения помогают экономить? Елизавета Заславская модерирует Death Cafe и философский клуб, а сама — психолог и философ. Расскажет, как пришла к учёту личных расходов и почему выбрала приложение Дзен-мани. Продемонстрирует удобства функционала и поделится собственными способами справиться с некоторыми его минусами.

Веб-дизайнер, популяризатор науки и эффективный альтруист Саша Бережной расскажет, почему стал жертвовать фиксированный процент своего дохода на благотворительность, как можно выбрать фонд, и как работает Щедрый Вторник. А ещё объяснит, как можно разделять праздники с теми, кому нужна помощь, и перестать получать бесполезные подарки. 

Анастасия Паршукова — психолог-консультант, работает с детьми и взрослыми, руководит выездным психологическим лагерем. В свободное время преподает йогу, поет и воспитывает пса. Анастасия поделится, как не попадать в психологические ловушки, когда мы тратим деньги, и как можно чувствовать себя счастливым и довольным своей зарплатой, когда она не такая уж и большая. 

Пишите Ане, если вы хотите выступить в следующий раз.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше