• 3 мая 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Пространство «Контекст», Рентгена ул., д. 9, литер Б метро «Петроградская»

«Тебе не поможет эсэмэм»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1814 дней назад
3 мая 2019 c 14:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Пространство «Контекст», Рентгена ул., д. 9, литер Б метро «Петроградская»

Воркшоп про этичные, логичные и органичные коммуникации с внешним миром для малых творческих, культурных и социальных проектов, общественных кампаний и городских событий

«Как продвигаться в Instagram?», «У тебя есть подруга пиарщица?», «Сделайте лекцию про SMM!», — за такими запросами часто стоит непонимание целей и смысла коммуникаций, недостаток контакта со своей аудиторией и кругозора в области маркетинга, медиа, связей с «общественностью», да и просто современной этики. Ещё это ведёт к волнам спама, рекламе на асфальте, неразборчивым постам, о которых просят рассказать всех ближайших родственников, — ежедневному пополнению свалки цифрового, физического и ментального мусора. Коммуникации — это не только про необходимые действия для рассказа об идее, но и про уважение к людям и к себе.

Обсудим с Ольгой Поляковой из «Травы», из чего состоят коммуникации проекта с внешним миром: исследование, тестирование и совместное созидание с аудиторией, сегментирование и построение отношений с разными группами людей, обзор каналов и способов обращения и взаимодействия и подход к содержанию. По каждой составляющей Ольга поделится своим опытом, накопленным за 7 лет работы в коммуникациях социальных, культурных и предпринимательских проектов, а потом проработаем по запросам участников в упражнениях.

Будут отсылки к видеозаписям и готовым материалам по некоторым фрагментам воркшопа. То есть участники не уйдут с полным набором инструментов, а получат цельную картину с большими пробелами для самостоятельного изучения. 

Не будет: краткосрочных фишек, «секретов» и быстрых рецептов.

Материалы по прошлым воркшопам.
В этот раз будет больше обсуждений и апдейт с учётом опыта «Травы» за полтора года.

Можно предложить заранее несколько докладов по 15 минут:
Примеры крутых пабликов, рассылок, PR-событий, которые делают в Санкт-Петербурге предприниматели и активисты. 
Обзор любопытных общественных кампаний на постсоветском пространстве сейчас или зарубежом до расцвета интернет-эпохи.
Свой опыт этичной информационной кампании.
Свои экспертные дополнения любого блока.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше