• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Легко-Легко, Большая Пушкарская, 10

Искатели: путешествие по Северной Корее

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1846 дней назад
7 апреля 2019 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Легко-Легко, Большая Пушкарская, 10

Как попасть в Северную Корею? Зачем попадать в Северную Корею? Что показывают туристам и что можно подсмотреть самим?

«Свобода передвижения туристов ограничена. Вам не следует самостоятельно гулять ни по одному городу. Запрещается фотографировать статуи или изображения вождей, «ампутируя им конечности». Все предметы личной гигиены лучше привезти с собой. Мойте руки перед едой. С января 2013 года разрешены к ввозу мобильные телефоны».

Александр Агри, создатель Forest Booking, организовывает музыкальные концерты и шоу. В конце ноября, после всероссийского тура с группой, он написал родителям, что хочет отдохнуть несколько дней без связи. На всякий случай попрощался с близкими. Отдал распоряжения по работе. Включил на телефоне авиарежим и сел в самолёт до Северной Кореи.

Саша расскажет, каково быть туристом в самой закрытой стране мира, что можно увидеть за время такой поездки и что понять. Про пустоту улиц и зданий, про охрану гидами, про возникновение сувенирных магазинчиков перед твоим появлением. Про то, как КНДР «майнит валюту», про что рассказывают в пропаганде, и много ли северокорейцев ходит по российским улицам. И наконец, стоит ли ехать в эту страну, и если да, то — зачем?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше