• 22 марта 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский, 87, 3 этаж, 300

«Что может сделать один человек против войны?»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1855 дней назад
22 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Лиговский, 87, 3 этаж, 300

Открытая встреча курса социальной грамотности.

1 апреля начнётся весенний призыв. Даже если вам, вашим близким и друзьям никто не пришлёт повестку, не стоит забывать, что армия работает на налоги, а значит стоит стремиться разобраться, что там происходит, и как мы можем на это влиять.

Что может сделать один человек, когда речь идёт о войне и армии? Как отказаться участвовать в военных действиях и подготовке к ним? 

Разберёмся вместе с Александром Беликом из Движения сознательных отказчиков и Александром Горбачёвым из Солдатских матерей Санкт-Петербурга — представителями работающих инициатив, делающих практические шаги в антивоенном направлении.

Узнаем от Движения сознательных отказчиков про альтернативную гражданскую службу, отказ от службы по медицинским показателям и по соображениям безопасности, про отказ от участия в военных сборах.

Недавно вошедший в повседневную практику запрет проносить телефоны в военкоматы и встречающееся с 90-х сокрытие пофамильных списков членов призывной комиссии нарушают принцип открытости информации. Обсудим, как с этим бороться и почему это важно.

Солдатские матери Санкт-Петербурга знают, как обстоят дела в армии, и отстаивают права призывников и военнослужащих. Расскажут о своём подходе к отказу от службы в армии и о миротворческих инициативах, связанных с военными действиями в Сирии и в Украине. 

Мы попросили рассказать о структуре обеих организаций и о том, как каждый может помочь их работе: прямо сейчас во время призыва или в течение всего года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше