• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Хостел «Библиотека», Воронежская улица, 42А

Самоорганизуйтесь, начинающие

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. Приходите 4 мая.

Другие события организатора

1830 дней назад
21 апреля 2019 c 14:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Хостел «Библиотека», Воронежская улица, 42А

Воркшоп по самоорганизации, где мы передадим всё, что освоили внутри «Травы».

Как научиться кооперироваться, объединяться, слушать других, договариваться о целях и действовать слаженно, разделяя риски и результаты?

Мы в «Траве» с 2017 года сознательно практикуем отказ от иерархии и видим в самоорганизации потенциал для общественных перемен. Придумали два воркшопа: для начинающих и для тех, кто уже попробовал работу в горизонтальной команде.

Воркшоп для начинающих подойдёт участникам социальных, творческих и предпринимательских проектов, которые хотят перестроиться или создать новую инициативу по принципам равенства её участников.

Разберём ограничения, преимущества, условия и предпосылки горизонтальности, принятие решений и консенсус, проектный менеджмент, отношения и поддержку внутри команды. Поделимся, как можно перезапустить проект, наладить обмен знаниями и навыками внутри сообщества, модерировать встречи, привлекать единомышленников и создавать концепции проектов совместно. Обсудим определение эффективности и ответственности и преодоление сложностей.

Вести будут Ваня Гуторов и Оля Полякова.
Ваня — тренер, специалист по ассертивности, в «Траве» занимается серией «Жить вместе», курсом социальной грамотности и диалоговыми практиками, изучает сожительство и сообщества и ведёт экскурсию про права человека.
Оля в «Траве» с самого начала и работает в проекте фуллтайм, инициировала кампанию Cup for People, соорганизовывала городские фестивали, больше всего интересуется практиками самоорганизации, солидарной экономикой и кооперативным жильём.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше