• 12 февраля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Метачердак, 5-ая линия Васильевского Острова, 54

О чём могут рассказать биографии кандидатов в судьи?

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. 

Другие события организатора

1899 дней назад
12 февраля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Метачердак, 5-ая линия Васильевского Острова, 54

«Возражения принимаются» — серия встреч про судебный институт.

Многие юристы рассматривают судейство как вершину юридической профессии. Как становятся судьями в России, а как в других странах? Что биографии кандидатов могут рассказать о российской судебной системе? Каков он — типичный судья? Какими бывают их карьерные траектории, где и как судьи получают своё образование и первоначальный опыт работы? 

На этот раз принимать возражения будем с Ариной Дмитриевой — научным сотрудником Института проблем правоприменения. За плечами Арины многие публикации и соавторство социологического исследования профессии.

Обсудим результаты эмпирического исследования, основанного на анализе более девятисот заключений квалификационных коллегий судей. Сделаем выводы и зададим себе новый вопрос: «Только лишь личная история формирует качества, что привнесёт судья, или мы тоже участвуем в этом процессе?»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше