• 24 декабря 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Театральная площадь, 4 TERKI BAR

Локальный активизм: сообщество, события и медиа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
24 декабря 2018 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Театральная площадь, 4 TERKI BAR

Обсудим современные медиа и городской активизм в Эстонии, России и странах бывшего СНГ с Полиной Ляшевой из «Ласнаидея». Встречу организует Центр изучения Германии и Европы, Немецко-Русский Обмен, Друзья Карповки и «Трава».

Полина Ляшева — член правления и руководитель культурных проектов эстонской организации «Ласнаидея». Это сообщество активных жителей исторически русскоязычного таллинского района Ласнамяэ, которые стремятся сделать жизнь в районе более безопасной и интересной. Участники сообщества организовали пикник, барахолки, кинопоказы и разбили огород, через события меняя городскую среду.

Полина поделится самыми большими проектами, трудностями и радостям. Спросим про роль медиа в развитии проекта и про то, как и зачем можно взаимодействовать с местными жителями.


На вопросы о петербургских примерах и контексте ответит Ольга Мнишко. Оля инициировала формирование сообщества Друзья Карповки, устраивала мастерские и фестивали вместе с жителями и активистами. Сейчас инициативная группа экспертов и горожан завершила исследование территории и социальной жизни набережной и опубликовала идеи по реконструкции. Администрация выделила деньги, но не спешит учитывать предложения сообщества.

Ещё позвали на встречу Растина Заркара, аспиранта Университета Нью-Йорка, участника Ajam Media Collective, соавтора медиа-проекта про реконструкцию и исторический облик района Советский в Баку. Вместе подумаем, что можно делать, когда интересы локального сообщества совсем не совпадают с интересами администрации, как это произошло в Азербайджане.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше