• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Инклюзивные мастерские «Простые вещи», 11-ая линия Васильевского острова, 38А

Что может один человек?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2029 дней назад
30 сентября 2018 c 17:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Инклюзивные мастерские «Простые вещи», 11-ая линия Васильевского острова, 38А

Неформальная конференция и вечеринка, завершающая курс социальной грамотности.

Ищем ответы на вопрос «Что может один человек?» на неформальной конференции, закрывающей курс социальной грамотности вместе с его участниками. Пишите, если хотите рассказать о чём-то.

С 17:00 собираемся, начинаем с 17:15, и помимо заявленных ниже историй, будет ещё пара рассказов от участниц курса.

17:15
Один человек может, например, стремиться к экологичному образу жизни.
Участница курса социальной грамотности Даша поделится секретами, как сшить идеальный экомешочек, объяснит, зачем он нужен, и подарит каждому персональный не-пакет. Даст самый минумум знаний, которые помогут не вредить миру вокруг в повседневной жизни. А ещё расскажет о своем проекте «Твой повод для гордости», цель которого — развеять миф, что экологично значит дорого, и дать каждому возможность стать eco-friendly. 

17:30
Анастасия Петрова организовала в Санкт-Петербурге группу поддержки для людей, живущих с аффективными расстройствами: биполярным расстройством, циклотимией и депрессиями. Расскажет о формате групп поддержки, о том, почему своя группа нужна каждому, как её создать и вести. Также поделюсь тем, кто такие «биполярники», как они связаны со Звездными воинами и как им живется в нашей стране. 
Проект «Биполярники» объединяет людей с аффективными расстройствами в России и существует два года на добровольной основе. 
Анастасия — психолог, живущая с циклотимией, ведущая групп поддержки для людей с аффективными расстройствами, основательница АНО «Партнерство равных».

17:45
Василиса Никифоровская координирует проект «Полдень» в Санкт-Петербурге и расскажет, как с помощью игр помочь сиротам адаптироваться в обществе. «Полдень» — волонтёрский проект, созданный для социализации и профориентации сирот и подростков в трудной жизненной ситуации. Основной метод — образовательные ролевые игры живого действия, разработанные вместе с экспертами Центра интерактивных образовательных технологий МГУ.

18:00
Алексей Иванов — международный мастер по шахматам, а ещё он продвигает эффективный альтруизм в России:
«Наши время и ресурсы ограничены, поэтому выбирая помогать одним людям или животным, мы выбираем не помогать другим. Основной подход заключается в том, чтобы определить наиболее масштабные и недооцененные проблемы и способствовать их решению. Так мы сделаем мир не просто лучше, а намного лучше»
Алексей расскажет, решение каких проблем способно принести наибольшую пользу и как каждый может внести в это свой вклад c точки зрения эффективного альтруизма, а ещё объяснит, чем занимается русскоязычное сообщество. 

18:30
Максим Бойков, руководитель благотворительной общественной организации «Подорожник», и Андрей Домбровский из «Поместья Чибисов» расскажут, как забирались на скульптуру Дмитрия Каварга в Ленинградской области вместе с Денисом, который передвигается на инвалидной коляске.
Каварга-скит из деревни Великий Двор — самый высокий арт-объект в области и второй в России. Лесопилку покрасили в белый цвет и водрузили на неё 7-этажную металлическую ферму, заканчивающуюся композитным коконом неправильной формы. 
Узнаем на встрече, как проходило восхождение, почему выбрали именно этот объект и что было важным для Дениса.

18:45
Таня Бадаева по профессии дизайнер, по совместительству волонтёрит в движении «Токсовские озёра» и координирует проект «Раздельный сбор. Экопросвещение». Расскажет про работу движения, организацию акций по уборке всего Токсово, про то как интересней донести до людей свои идеи и вдохновить на маленькие подвиги.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше