• 27 августа 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Циферблат в Доме Культуры, Стачек, 72, метро «Кировский завод»

Как сделать локальный благотворительный праздник?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2041 день назад
27 августа 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Циферблат в Доме Культуры, Стачек, 72, метро «Кировский завод»

Практичная встреча для тех, кому нравится «День Яблок» и хочется сделать что-то похожее.

В 2013 году петербургские энтузиасты придумали, как превратить тонны ненужных яблок в благотворительный праздник. Пять лет «День Яблок» был платформой для социальных проектов и фестивалем с едой, музыкой и мастер-классами на разных площадках, прибыль которого отправлялась в «Адвита». В 2018 снова урожайное лето, и это отличный повод попробовать организовать свой «День Яблок» в школе, в сквере, в кофейне или у себя в дачном кооперативе. Приготовить еду из лишних фруктов, сделать простые декорации и добавить игр или выступлений, а прибыль отправить в «Адвиту» или другую благотворительную организацию, или поддержать соседа в сложной ситуации, или решить конкретную общую проблему.

На встрече структурируем опыт организаторов прошлых «Дней Яблок» в рецепт локального благотворительного события, которое вы сможете сделать сами осенью.

В «Легко-Легко» считают, что помогать можно радостно и творчески. За плечами у Татьяны Найко и команды сотни событий, прибыль которых поддерживает работу фонда AdVita. Узнаем, где черпать идеи и как обойтись с минимальными ресурсами.

Пить и помогать! Лиза Должанская приглашала петербургские бары участвовать в благотворительном уик-енде с сидром и настойками и разрабатывала свои маршруты полезного бархоппинга. Поделится, как взаимодействовать с заведениями, а ещё вместе подумаем, как повторить успешную акцию вместе с локальным «Днём яблок».

Совсем не обязательно искать помещение и приглашать туда людей, чтобы праздник состоялся. У вас есть дворы, парки и улицы, где уже бывают люди. В каких случаях и как стоит контактировать с администрацией? Что важно учесть, находясь под открытым небом? В чём преимущества соседских событий? Оля Мнишко проводит велопарады и городские фестивали и подскажет, как быть с общественными пространствами. А если вы захотите что-то устроить на Петроградской стороне, получите совет по локациям и местным сообществам от Оли и её коллеги Марии Семёновой.

Ольга Полякова поможет сформулировать ценности и цели события, понять список задач, распределить их и составить план. Вместе обсудим, как ещё могут опыт, онлайн-ресурсы и контакты «Дня Яблок» пригодиться организаторам локальных событий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше