• 19 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, метро «Проспект Ветеранов»

Как живут мигранты в городе, который «сдаётся только славянам»?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2070 дней назад
19 августа 2018 c 18:00 до 20:30
Санкт-Петербург
метро «Проспект Ветеранов»

Спросим сами на встрече с сообществом из Узбекистана, которую нам помогает организовать Андрей Якимов из «ПСП-фонда».

Фатима родилась в небольшом кишлаке в Хорезмской области, училась в колледже на кондитера и торговала много лет на рынке, а в 2013 переехала в Санкт-Петербург с мужем и детьми. Работает в шаверме, а муж на стройке. Потихоньку сюда переехали друзья и знакомые из родного населённого пункта Фатимы и поселились по соседству. 

Как сейчас живут мигранты в городе? С какими проблемами сталкиваются? Как можно им помогать и зачем это делать? Что такое адаптация и интеграция мигрантов?

Приглашаем встретиться с Фатимой и её соседями, чтобы поговорить об их буднях и вместе поискать ответы на эти вопросы. С нами будет Андрей Якимов, антрополог, эксперт по миграционному праву, работе с трудовыми мигрантами и этническими меньшинствами, координатор проектов в «ПСП-фонд».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше