• 13 июля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО, «Штаб-квартира», Марата, 31

Ты в порядке: пищевое поведение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2112 дней назад
13 июля 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО, «Штаб-квартира», Марата, 31

Продолжаем серию встреч «Ты в порядке» разговором о расстройствах пищевого поведения.

Расстройства питания, пожалуй, один из самых распространенных неврозов в мире. Ситуация осложняется ещё и тем, что в общественном сознании до сих пор бытует мнение, что это вовсе не расстройство, а блажь от слишком хорошей жизни, недостатка силы воли или избытка свободного времени.

Что такое норма в пищевом поведении и какие существуют мифы о питании? В чём причины и какие есть критерии диагностики анорексии и булимии? Какое значение имеют клинические тесты для самодиагностики? В чём разница между компульсивным, психогенным и приступообразным перееданием? Что такое орторексия и бигорексия? Почему небезопасны популярные диеты и радикальное веганство?

На встрече 13 июля обсудим, как понять, где проходит грань между нарушением пищевого режима и расстройством питания, всякое ли переедание/недоедание является расстройством и когда важно обращаться к специалистам. Узнаем, какие нарушения питания бывают, какие причины и механизмы ведут к образованию заболевания, как можно помочь, если нарушением питания страдает близкий человек и как при этом позаботиться о себе.

Первый наш спикер Мадина Каирова — психолог, аккредитованный гештальт-терапевт, ведущая групп, преподаватель высшей школы. Мадина специализируется на расстройствах пищевого поведения и психотерапии лишнего веса.

Вместе с Мадиной в РПП поможет разобраться Сергей Мельников, врач-психотерапевт, психиатр. Специалист по работе с расстройствами пищевого поведения, а так же в сфере медицинской психотерапии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше