• 10 июня 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Diversity House (на месте театральной площадки «Резиденция»), Конюшенная площадь, 2В, 3 этаж, код 7

Drug Talks: международная наркополитика

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

2140 дней назад
10 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Diversity House (на месте театральной площадки «Резиденция»), Конюшенная площадь, 2В, 3 этаж, код 7

Как разные страны выстраивают свою политику по отношению к наркотикам с тем, чтобы она в большей степени отвечала обязательствам по соблюдению прав человека и интересам общественного здравоохранения?

Анна Кинчевская, юристка Фонда содействия защите здоровья имени Андрея Рылькова, магистрантка программы «Судебная власть и правоохранительная деятельность» НИУ ВШЭ, расскажет о международной наркополитике и способах реагирования разных стран на преступления, связанные с наркотиками.

Прошло почти 50 лет с тех пор, как президент США Ричард Никсон объявил войну с наркотиками, а сотни миллионов людей по всему миру всё ещё принимают нелегальные вещества. Антинаркотические конвенции ООН конца ХХ века утвердили на международном уровне рестриктивный подход к проблеме злоупотребления наркотиками, но так и не достигли своей цели — искоренения наркорынка.

Криминализация привела серьезным негативным последствиям: чрезмерной нагрузке на правоохранительную систему, росту инфекционных заболеваний и маргинализации огромного числа лиц, употребляющих наркотики.

Данные факторы наряду с переосмыслением природы наркомании в качестве хронической рецидивирующей болезни привели к разработке программ, предоставляющих альтернативы лишению свободы и уголовному преследованию для наркопотребителей. Вплоть до декриминализации употребления и хранения наркотиков в личных целях или их легализации.

Обсудим, как разные страны выстраивают свою политику по отношению к наркотикам с тем, чтобы она в большей степени отвечала обязательствам по соблюдению прав человека и интересам общественного здравоохранения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше