• 19 июля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, метро «Адмиралтейская» встречаемся с гидом на выходе, а закончим в паре километров от старта

Экскурсия «Столетний человек»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
с 18:00 19 июля до 18:00 22 июля 2018
Санкт-Петербург
метро «Адмиралтейская» встречаемся с гидом на выходе, а закончим в паре километров от старта

Экскурсия про отношения человека и государства в Санкт-Петербурге, которую мы делаем с Amnesty International во время Чемпионата Мира.

Как среди парадных фасадов, гранитных набережных и увенчанных скульптурами площадей менялись отношения человека и государства за последние 100 лет? Мы пройдемся по историческому центру и спросим в первую очередь у советских ученых, поэтесс и писателей и заглянем к фарцовщикам и диссидентам.

Кто влиял на эти отношения? Узнаем о первых правозащитниках и о концепции прав человека, разглядим в городском пространстве, как регуляция прав и свобод влияет на жизнь горожан.

Мы будем двигаться от истории к современности и — к будущему вдоль прогулки и при рассмотрении каждой проблемы. Дискриминация, репрессии, превышение полномочий — кого это касалось и касается и кто старается на это влиять. Какие правозащитные инициативы или организации представляют интересы человека, а какие — государства, и почему случился такой парадокс?

Вспомним ключевых акционистов, миротворцев, гуманистов и «иностранных агентов» столетия, зайдём в гости к одной из правозащитных организаций, а потом за прохладными напитками обсудим, как права человека касаются каждого из участников прогулки.

Наши гиды — активисты и исследователи, которые проживают все современные события, выходят на митинги и отстаивают возможность заниматься наукой, выражают солидарность с жертвами насилия среди ЛГБТ+ сообщества, изучают альтерантивный образ жизни и самоорганизацию, а ещё любят свой город во всей его сложности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше