• 21 июня 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Diversity House, Гражданская улица, 13-15

Трава Party

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2136 дней назад
21 июня 2018 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Diversity House, Гражданская улица, 13-15

Мини-конференция и вечеринка для тех, кто инициирует или развивает социальные и культурные проекты. 21 июня — про работу на стыке спорта и активизма.

19:15
Светлана Волницкая развивает социальный проект в деревне под Санкт-Петербургом. Расскажет о ранчо «Золотая подкова», об иппотерапии и конном спорте как платформе для инклюзии. Поделится опытом реабилитации детей-инвалидов методом иппотерапии, социальной адаптации семей, воспитывающих таких детей, и расскажет, как в этом могут участвовать городские жители.

19:35
Жанна Юрьева представит лигу Saint-Petersburg Roller Derby, в которую входят команды White Night Furies и Ingria Rollers. Расскажет про роллер дерби, который существует в России уже 5 лет. Этот спорт уникален своей гендерной политикой в отношении игроков, строится на DIY инициативах, а главный слоган — from skaters to skaters, что подразумевает горизонталь при управлении командами, лигами, турнирами и чемпионатами.

19:55
Маргарита Горбачева расскажет, как большой спорт помогает инклюзии, на примере турнира по теннису на колясках MegaFon DreamCup, который вместе с командой проводит уже восемь лет. Для самых талантливых паралимпийский спорт становится средством к существованию, для других — средством самореализации. Но есть в этих соревнованиях и еще один, может быть, важнейший смысл. Оказывается, паралимпийские игры, трансляции этих событий – это инструмент изменений в обществе: не через жалость, а через демонстрацию силы, красоты и мощи человеческого духа.

20:40
Волонтёр Реми привез из Франции в Россию инклюзивный спорт, а именно баскин, baskin = basketball inclusive. Идея в том, что абсолютно любой человек может заниматься спортом, в данном случае играть в баскетбол, если того желает. Конечно, в первую очередь, речь идет о людях с ограниченными возможностями. Сейчас Реми каждую субботу организует игры, в которых принимают участие подопечные «Перспектив», то есть люди с тяжелыми множественными нарушениями развития, их родители, волонтёры и все желающие. Поделится своим опытом, а с русским языком ему поможет волонтёр Мартин из Германии.

21:00
Проект «Ходячие» родился из желания идти туда, куда глаза глядят, и сильных ног, которые раньше Кристина Слесаренко считала своим недостатком. Для многих проект — это возможность «официально» пройти свои первые 20 км, прочувствовать жизнь, природу, напарников. Собственно, поэтому он назван «Ходячие» или «Walking live», с отсылкой, конечно, к любимому сериалу. Как признать свою природу и понять, что не существует недостатков, а есть твои уникальные черты? Поговорим о поиске себя и своих через километры и случайные маршруты.

21:20
С 2008 до 2014 года в Санкт-Петербурге работала организация Parkourcity, сочетавшая развитие паркура с личностным развитием парней и девчонок, которые им занимаются. Ребята проводили бесплатные тренировки для всех желающих несколько раз в неделю, работали с осуждёнными подростками, помогали в павловском детском доме и привлекали к подобной помощи всё сообщество. Паливода Дарья расскажет, что на деле означает лозунг организации «быть сильным, чтобы быть полезным» и для кого это модное, но странное занятие — паркур. 

21:40
Алина Зверева танцует и преподаёт балет в Санкт-Петербурге, да так что любой человек в любом возрасте может прийти и научиться. Организует танцевальные мастер-классы, сочетая жанры и городской контекст: мастер-класс по афроджазу на пляже, контемпорари в заброшенном заводе, захватывает балетом заброшенный причал и крыши. В феврале открыла группу для plus-size людей, где учит танцу вне зависимости от пропорций и подготовки. Расскажет о свободе любить свое тело и восхищаться им, свободе движения и свободе быть выразительным.

Diversity House — это безопасное и инклюзивное/свободное от дискриминации пространство, организованное совместно с Fare network на время Чемпионата Мира как площадка для местных инициатив и приезжих болельщиков, чтобы говорить о роли футбола в обществе, интеграции и включении. Fare network также открыли Diversity House в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше