• 5 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Мойки, 67 дворик возле Сидрерии или внутри Сидрерии, если будет холодно

Новый город, новый я

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

2124 дня назад
5 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Набережная Мойки, 67 дворик возле Сидрерии или внутри Сидрерии, если будет холодно

Встреча со Святом Муруновым, основателем Центра прикладной урбанистики.

Город ― ДНК цивилизации и центр сложной деятельности. Цель города ― накопление и развитие человеческого, культурного, социального и финансового капиталов. Эволюция города зависит от многообразия и избыточности, его способности меняться и усложняться. Так считает Свят Мурунов — урбанист, социальный инженер, преподаватель МГУ и инновационного центра Сколково, основатель Центра прикладной урбанистики и эксперт по комплексному развитию постоветских территорий.

Поделится идеями про самоорганизацию как базовую технологию города, конфликт как ресурс развития и ответами на наши вопросы про города и горожанина.

Когда-то Свят наразмышлял на 17 часов на «Траве» про социальное проектирование, развитие сообщества и идеальные города, а ещё всегда чутко реагирует на сложные события и собирает активистские метания в стройный текст. Например, такой: «Выборы — это то, что происходит каждый день в сознании, а не раз в 6 лет в избирательной урне. Выбор кем быть, чем заниматься, куда идти, о чем думать, куда инвестировать, чему учиться, с кем общаться, о чем мечтать, где жить».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше