• 14 мая 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Открытое пространство, ул. Достоевского, 34, метро «Владимирская»/«Достоевская»/«Лиговский проспект»

Drug Talks: психоактивные растения

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта, потому что желающих больше, чем мест. Но не нужно расстраиваться. Нужно посмотреть, что ещё мы запланировали, и записаться туда. 

Встречу про каннабис, вероятно, повторим. Чтобы не пропустить анонс, подпишитесь на ВК-рассылку «Травы».

Другие события организатора

2168 дней назад
14 мая 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Открытое пространство, ул. Достоевского, 34, метро «Владимирская»/«Достоевская»/«Лиговский проспект»

Валерия Дмитриева расскажет о «волшебных» растениях планеты.

Валерия Дмитриева учится в аспирантуре Ботанического института. Её специальность физиология и биохимия растений, а научный интерес представляют лекарственные и психотропные растения.

Пейот, дурман, витания снотворная, мексиканский эстрагон — психотропные растения начали использоваться с незапамятных времен. В древности знали об их удивительных свойствах, использовали как лекарства, а также для достижения особых состояний сознания. С развитием цивилизации знания о психотропных растениях накапливались и появилось научное обоснование их «волшебных» эффектов.

Обсуждим современные представления о классификации психотропных растений и узнаем по растениям каждой группы, где они растут, как их традиционно употребляют, какие вещества в них содержатся и какое воздействие они оказывают на организм и сознание человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше