• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Средний пр., 48 Дом на Среднем

Жить вместе: идём в Дом на Среднем

Регистрация на событие закрыта

На встрече ждут всего 25 человек, поэтому регистрация закрыта. Мы говорим о ещё одной дате, так что следите за новостями.

Другие события организатора

2190 дней назад
22 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Средний пр., 48 Дом на Среднем

«Жить вместе» — гостевые визиты в большие коммуны, неокоммуналки, квартиры друзей, где мы постараемся разобраться, как и зачем жить вместе.

«Дом на Среднем — петербургский феномен, родившийся более 15 лет назад и с трудом поддающийся определению. Его называют коммуной, общиной, домовым сообществом; сами же участники описывают себя как свободный союз, независимое пространство, вписанное в городскую среду.
 
В большой квартире на Васильевском острове живет несколько поколений разных семей, объединивших быт не в силу все еще обычных для города жилищных обстоятельств, а с целью осознанного эксперимента — «по отказу от определяющей роли комфорта в пользу осмысленности и целостности». Их объединили не только стены: общие финансы и повседневные расходы, совместное воспитание детей, похожие жизненные принципы и даже свой специфический язык», — пишет The Village.
 
Мы попросились в гости, чтобы узнать историю дома, поговорить о быте и планах на будущее и выкупе башни. Кого и как к себе приглашают жильцы, на каких принципах строят отношения, как принимают решения, как решают конфликты и как жить без личных денег.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше