• 14 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Д'Ом Яковлевский переулок, 11, метро «Электросила» или «Парк Победы»

Жить вместе: идём в Д'Ом

Регистрация на событие закрыта

На встрече ждут всего 35 человек, поэтому регистрация закрыта. Возможно, мы повторим эту встречу. Если вам интересна вся серия про коммуны и альтернативное жильё, подписывайтесь на рассылку анонсов, отметив тему «жильё».

Другие события организатора

2198 дней назад
14 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Д'Ом Яковлевский переулок, 11, метро «Электросила» или «Парк Победы»

«Жить вместе» — гостевые визиты в большие коммуны, неокоммуналки, квартиры друзей, где мы постараемся разобраться, как и зачем жить вместе.

Десятки велосипедов под лестницей, надпись «платформа 9 ¾» на двери, кодовый замок, 22 комнаты, длинный коридор, по нему можно гонять на доске или велосипеде и, не наблюдая часов, бежать и шумно обниматься по ночам, когда кто-то долгожданный вернулся домой — потом извиняться перед спящими. На кухне время перестает существовать, бермудский треугольник затягивает: зашел налить воды — остался на три часа. Вечерние разговоры за зубной щеткой. 

«Основное, что нас объединяет — желание жить вместе и важность каждого. От него строится все остальное: взаимоуважение, теплота, доверие, помощь друг другу, готовность договариваться, порой идти на компромиссы. Поэтому нам удается соблюдать баланс личного и общего во всем, в том числе в пространстве. Здесь гармонично живут вместе совы и жаворонки, веганы и мясоеды, любители шумных вечеринок и спокойных посиделок. Мы устраиваем умопомрачительные дни рождения, праздники, иногда танцуем до утра, а иногда просто молчим вместе и читаем сказки. Говорим о важном. Делимся друг с другом знаниями, практиками, тем, что каждый умеет. Что бы ни случилось, среди нас всегда находится кто-то, к кому можно прийти за помощью, добрым словом, градусником или электролобзиком», 

— пойдём в Д’Ом, где нет «главного», «лидера» или даже «активной группы управляющих», а есть договорённости, умение решать важные вопросы вместе и брать на себя ответственность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше