• 21 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Drug Talks: каннабис

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта, потому что желающих больше, чем мест. Но не нужно расстраиваться. Нужно посмотреть, что ещё мы запланировали, и записаться туда. 

Встречу про каннабис, вероятно, повторим. Чтобы не пропустить анонс, подпишитесь на ВК-рассылку «Травы».

Другие события организатора

2168 дней назад
21 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Ангелина Лесникова даст научную базу по каннабису.

Каннабис тысячелетиями используется в медицинских и рекреационных целях, а в середине XX века его запретили правительства большинства стран. Сейчас это самое широко используемое запрещённое наркотическое вещество. В конце XX — начале XIX века оформилась чёткая тенденция к его декриминализации и легализации, связанная, в первую очередь, с медицинско-терапевтическим потенциалом.

Ангелина Лесникова из аспирантуры Университета Хельсинки по специальности нейробиология расскажет о биологических свойствах каннабиса и механизмах его воздействия на нервную систему человека. Тетрагидроканнабиноле (ТГК) и каннабидиоле как основных действующих компонентах каннабиса. А также об эндоканнабиноидах, которые человеческий мозг производит естественным образом и использует в качестве нейромедиаторов.

Рассмотрим кратковременные и долговременные эффекты воздействия каннабиса на организм. Обсудим возможные последствия использования каннабиса, и потеницал его применения в медицине по результатам экспериментальных и клинических исследований лечения и уменьшения симптомов мигрени, рака и болезни Альцгеймера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше