• 3 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, TERKI BAR, Театральная площадь, 4

Drug Talks: мировая наркополитика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2187 дней назад
3 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
TERKI BAR, Театральная площадь, 4

Виталий Есипов готовит юридический справочник для драг юзеров и расскажет о мировой наркополитике.

Мировая наркополитика XX века носила репрессивный характер, и только в начале XXI-го наметился курс на ее гуманизацию. Виталий Есипов расскажет об итогах War on Drugs в США, об общественном движении за гуманизацию наркополитики и о примерах стран, решивших декриминализовать наркотики.

Сейчас на Филиппинах без суда убивают наркодилеров, а в Нидерландах обменивают шприцы и предоставляют место, чтобы спокойно уколоться. Порой даже самые прогрессивные страны как Швеция остаются консервативны, пока Хосе Мухика легализует марихуану в Уругвае, чтобы снизить уровень преступности и уменьшить количество заключенных. Каждый год несколько штатов в США легализуют каннабис, но на федеральном уровне он запрещен.

На уровне ООН говорят о декриминализации и медицинском применении веществ, но такие идеи все еще встречают отпор у многих стран-участников. «Война с наркотиками», объявленная США в 70-е, обернулась тысячами загубленных судеб, но до сих пор имеет своих сторонников. Антинаркотическая риторика — излюбленный приём популистов, рассуждающих о сохранении «традиционных ценностей».

Виталий Есипов — координатор проекта «228». Это юридический справочник по вопросам, связанным с наркотиками, который поможет наркопотребителям минимизировать свои риски в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше