• 17 февраля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Открытое пространство, Достоевского ул., 34, во двор и направо

Мигранты в Петербурге: все, что вы хотели узнать, но боялись спросить

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2258 дней назад
17 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Открытое пространство, Достоевского ул., 34, во двор и направо

Открытая встреча курса «Социальная грамотность» в Открытом пространстве.

Население Санкт-Петербурга растет за счет мигрантов. Однако для многих этот социальный факт остается малопонятным, а тема миграционных процессов окружена мифами, стереотипами и предрассудками. Сколько же в Петербурге мигрантов? Как устроена миграционная политика? С какими проблемами сталкиваются иностранные граждане: женщины, дети и мужчины? Как много в городе нелегалов и как устроена теневая миграция? Что такое адаптация и интеграция мигрантов? Что делают местные власти, что делает гражданское общество? Как можно помочь мигрантам, зачем это делать и в каких организациях волонтёрить?

Прийти от фобий к пониманию миграционных процессов поможет Андрей Якимов, антрополог, эксперт по миграционному праву, общественный деятель, эксперт по работе с трудовыми мигрантами и этническими меньшинствами, координатор проектов в Благотворительном фонде поддержки и развития просветительских и социальных проектов
«ПСП-фонд».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше