• 13 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 9 Пространство «Особняк», кластер «ЦАрхитектор», 3 этаж

Drug Talks: рынок наркотиков в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2325 дней назад
13 декабря 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 9 Пространство «Особняк», кластер «ЦАрхитектор», 3 этаж

Никита Словогородский из Высшей Школы Экономики представит исследование петербургского рынка наркотических веществ.

Никита Словогородский учится на четвёртом курсе политологии Высшей Школы Экономики. Исследуя мировой опыт регулирования наркоторговли, заметил, что во многих странах и особенно в России сама тема — абсолютное табу: «Государственные органы предпочитают не видеть проблему во всех её особенностях и просто губят людские жизни под радостные возгласы консервативной общественности».

Чтобы показать масштаб ситуации в Санкт-Петербурге, Никита изучил, сколько веществ может лежать в закладках в самых разных районах города, собрав данные с крупнейшей площадки по продаже наркотиков: 39 кг веществ, больше двух тысяч марок и тысячи таблеток в сопоставлении с очень высокой плотностью закладок в центральных районах за один день.

На встрече расскажет, как устроен современный наркобизнес, завязанный на анонимности и отсутствии прямого контакта продавца и покупателя; об истории крупнейших российских площадок и особенности их работы; о нынешнем состоянии анонимного наркобизнеса в России и в мире; о неэффективности государственных органов и о проблемах, которые из-за этого рождаются. Затронет возможные решения существующих проблем в сфере наркополитики, опираясь на мировой опыт и последние исследования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше