• 7 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Театральная площадь, 4 TERKI бар

Как проводить антикоррупционные расследования?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2304 дня назад
7 декабря 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Театральная площадь, 4 TERKI бар

Екатерина Сухарева из «Трансперенси Интернешнл — Россия» расскажет об антикоррупционных расследованиях, о методах гражданского контроля власти и об антикоррупционной стажировке, которая начнется в январе.

В 2016 году Россия занимала 131 строчку из 176, соседствуя с Ираном, Непалом, Казахстаном и Украиной в рейтинге распространённости коррупции Transparency International. Это международное антикоррупционное движение объединяет 120 стран мира и добилось принятие в 2003 году Конвенции ООН против коррупции, к которой присоединились 170 государств. Во Франции TI добились ареста всего французского имущества сына диктатора Экваториальной Гвинеи, а в петербургском офисе готовят стену с портретами отставленных чиновников и депутатов.

Екатерина и Дмитрий Сухаревы раскроет структуру антикоррупционных расследований в Санкт-Петербурге: про бизнес и многочисленную недвижимость начальника главного управления МЧС, про монополию на рынке вакцин и конфликт интересов, про реставрацию зданий СПБГУ, про субсидии на жилье для генералов ФСИН, про строительство элитного жилья вместо научных лабораторий Горным университетом и незаконное обогащение семьи вице-спикера петербургского парламента. А ещё — расскажет о методах гражданского контроля власти и об антикоррупционной стажировке, которая начнется в январе.

В 2012 Екатерина координировала антикоррупционный проект «Муниципальная пила», в 2014 работала в Фонде борьбы с коррупцией в Санкт-Петербурге, с 2016 — эксперт регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл — Россия». А Дмитрий Сухарев — руководитель центра.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше