• 4 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Лиговский, 87, 3 этаж, офис 300, конференц-зал

Что такое Права Человека и как их защищать, не становясь правозащитником?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
4 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский, 87, 3 этаж, офис 300, конференц-зал

Международный правозащитник Андрей Юров расскажет о Правах Человека и о Школе Прав Человека.

«Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах», — говорит Всеобщая декларация Прав Человека. «Осуждена за пропаганду гомосексуальности», «арестован на мирном митинге», «задержан за раздачу листовок оппозиционного кандидата», «пытали в отделении», «судили в течение минуты», «принуждали к труду», «читали электронную переписку» — говорят сводки новостей Российской Федерации, где в 1998 году ратифицировали Европейскую Конвенцию защиты прав человека и основных свобод.

Президент Молодёжного Правозащитного Движения, эксперт Совета Европы, правозащитник Восточной Европы, интеллектуал и социальный философ Андрей Юров объяснит, как защищать Права Человека, не становясь правозащитником: «У каждого из нас свой путь. Многие считают важным заниматься защитой Прав Человека, но могут уделять этому несколько часов в неделю или в месяц. Что стоит делать в таком случае, куда прикладывать силы и с чего начинать?»

Мы попросили Андрея рассказать и про Петербургскую открытую школу прав человека. Это многолетняя просветительская программа, объединяющая сторонников идей и ценностей Прав Человека, ненасилия, свободы и недискриминации. Набор в Школу уже почти закончен, но в воскресенье можно будет попасть на последнюю в этом году вводную встречу. Цикл событий Школы длится около восьми месяцев. В среднем вас буду рады видеть раз в две недели на лекциях и семинарах правозащитников, общественных деятелей и социальных философов и на практике в действующих правозащитных организациях.

заявка в школу
 / сайт школы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше