• 29 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, 19, корп. 53, метро «Петроградская» ОПК ПСПбГМУ им. Павлова

«День Яблок»: экскурсия в отделение переливания крови ПСПбГМУ имени Павлова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2372 дня назад
29 сентября 2017 c 10:00 до 12:00
Санкт-Петербург
улица Льва Толстого, 19, корп. 53, метро «Петроградская» ОПК ПСПбГМУ им. Павлова

«День Яблок» пройдёт 1 октября на Петроградской стороне и будет посвящён работе фонда «Адвита». А 29 сентября можно попасть на экскурсию в отделение переливания крови, узнать всё про донорство — и сдать кровь.

Скольких людей может спасти кровь одного донора? Сколько раз проверяют кровь донора на инфекции, прежде чем перелить ее пациенту? Сколько групп крови существует на самом деле и что такое KELL+? Вы сможете побывать в лабораториях отделения переливания крови ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова и узнать, что происходит с донорской кровью после того, как ее забирают у донора. Экскурсию проведет врач-трансфузиолог отделения переливания крови, Мария Шарапова. А координатор донорской службы «Адвита» Мария Костылева встретит участников и дополнит рассказ со стороны фонда, помогающего людям, больным раком. 

Две группы экскурсии стартуют в 10:00 и в 10:40 — в каждой до 10 человек, поэтому обязательно зарегистрируйтесь. После экскурсии можно сдать кровь — если ваш вес строго больше 50 кг и вы прочитали список противопоказаний и рекомендации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше