Полиаморный клуб

Разговоры о полиаморных отношениях за чашкой чая

Психология и самопознание 18+

Можно ли любить нескольких людей одновременно и как при этом строить здоровые отношения?

Ведущий клуба Алексей Боченков состоит в полиаморных отношениях и приглашает обсудить насущные вопросы.

«Однажды я осознал, что могу любить не только одного человека в один момент. Принять эту правду оказалось очень непросто. Ещё сложнее было строить отношения подобного формата. Понял, что таких людей может быть немало и они также могут нуждаться в поддержке. И я могу внести свой вклад в это дело, делясь жизненным и профессиональным опытом консультирования».
 

Полиаморный клуб задумывается как место, где можно найти поддержку и людей со схожими взглядами. Понять, что испытывать романтические чувства к разным людям в одно и то же время — это нормально. Открыться и быть принят_ой в безопасном пространстве. Поделиться своим опытом или узнать о том, как другие строят свои отношения. Обменяться идеями решения нестандартных ситуаций и познакомиться друг с дружкой.

Встречи начинаются в 19:00.

28 марта — с 17:00 до 21:00
 

5 марта — «Инициация» отношений
кофейня-оранжерея «Сад», Воронежская улица, 42А

Инициировать отношения бывает страшно, бывает много установок «как правильно», а в патриархальной культуре их чаще инициируют или «должны инициировать» парни.

Что такое «инициация» отношений? Нужно ли в 21 веке формулировать фразу «давай встречаться» в её многочисленных вариациях или достаточно просто флирта? Почему начало отношений с флирта и общения считается классическим и более приемлемым, а со случайного секса менее приемлемым и даже неприличным? Как справиться со страхом отказа, если очень хочется обозначить свои чувства потенциально_й партнёр_ке?

13 марта — Верность
кофейня-оранжерея «Сад», Воронежская улица, 42А

Концепция верности перекочевала и в полиаморный мир. Хотя многие моногамные люди посмеиваются: какая же тут верность, если партнёро_к несколько?! Но союзы с несколькими партнёр_ками бывают такими же закрытыми и устойчивыми как и моногамные.

Как формируются такие договорённости? Что считается верностью в разных полиаморных союзах и существует ли какая-то единая форма верности? — будем обмениваться мыслями.

20 марта — Договорённости
кофейня-оранжерея «Сад», Воронежская улица, 42А

В нашем клубе сложилась традиция: на любой вопрос о форматах отношений отвечать «как договоришься». Какие договорённости с партнёр_ками были в вашей жизни? Что необычного вы встречали в других союзах? Как понимали, что договорённости для вас приемлемы? И как справлялись, если они нарушались? — поделимся опытом друг с дружкой.

28 марта — «Идеальная полиамория»
Отправим адрес тем, кто регистрировался

Разговоры об идеалах часто заходят в тупик, ведь представления о них у каждо_й свои. Но люди продолжают формировать концепции об «идеальных отношениях», а построение отношений часто превращается в лепку идеального образа.

Зачем полиамор_ки создают образ «идеальной полиамории», а иногда пытаются навязать его другим? Какие представления об «идеальной полиамории» встречаются и как они влияют на психологический комфорт?
 

Афиша — «Девы», Густав Климт

Поделиться:

1483 дня назад
5 марта 19:00 — 28 марта 2020 23:00

Санкт-Петербург
28 марта: отправим адрес тем, кто регистрировался
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов