Гражданская игротека

Выйти из глубокого кризиса и провести опасный эксперимент в сфере энергетики — в гражданской образовательной игре

Искусство и культура 0+

Третья встреча гражданской образовательной игротеки.

Гражданской — то есть игры посвящены, например, окружающей среде, системе привилегий и дискриминации, урбанистике.

Образовательной — то есть можно учиться противостоять авторитарным режимам, кооперироваться, преодолевать угнетение, создавать кампании и социальные проекты или разобраться, как устроен город, как работает пропаганда, как изменение климата влияет на человека и наоборот.

Игротеки — то есть там будут игры: ролевые, настольные, коммуникационные, какие угодно и иногда по одной, а иногда сразу несколько в одну встречу. А после игр — обсуждение.

Можно проводить или тестировать свои игры, можно спрашивать и проводить чужие игры, можно предлагать свои игры на проведение кому-то ещё — заполните анкету.

«LUMЕ. ПЕРВЫЕ» от Метаверситета
18:00…22:00, коммуникативная игра по мотивам произведений советского фантаста Ивана Ефремова

«Помни всегда, что самое трудное в жизни — это сам человек, потому что он вышел из дикой природы не предназначенным к той жизни, какую он должен вести по силе своей мысли и благородству чувств».
Иван Ефремов

Игра посвящёна осмыслению и проживанию ситуации и условий перехода человека эпохи ЭРМ — эра разобщённого мира — к человеку мира ЭВР — эра встретившихся рук. События разворачиваются на Земле в 2050 году. В хронологии произведений Ефремова эти времена соответствуют самому началу выхода человечества из глубокого кризиса. 

Вы — небольшая группа учёных. Вам предстоит принять решение относительно крайне опасного эксперимента, который может обеспечить человечество энергией на ближайшие 30 лет. Такой невероятный прорыв в энергетике связан с тем, что совсем недавно на Земле были замечены необъяснимые физические явления: неизвестное науке излучение на несколько секунд накрывало всю планету, влияя на технику и на людей. Первыми это странное излучение описали румынские учёные, и потому явление получило название LUME*. 

*LUME на румынском имеет несколько значений: «свет», «мир» как вселенная и «мир» как мир людей, глобальное общество. Употреблённое без контекста, это слово имеет все значения одновременно.

Поделиться:

1552 дня назад
25 января 2020 18:00–22:00

Санкт-Петербург
Дом на Среднем, Средний проспект В.О., 48, кв. 40, метро «Василеостровская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов