«Есть нельзя бояться»

Круглый стол с вовлечёнными в общепит о гигиене и безопасности и связанных с ними регуляциях, привычках и мифах

Искусство и культура 0+

Правило Safety First касается общепита не меньше, чем секса и гражданской авиации. Перчатки, санкнижка и мгновенная утилизация продукта после поражения искушенным взглядом — насколько стандарты, заданные государством и привычные потребителям, по-настоящему защищают от пищевого отравления и распространения инфекций? И если перчатки мешают почувствовать грязь на руках, санкнижки продаются в переходах, а хорошую еду выбрасывать просто бесчеловечно, как мы обеспечим безопасность, если готовим для других людей? 

«Еда спасёт мир» зовёт на круглый стол всех, кто связан с производством еды, чтобы обменяться пониманием и подходами, сформулировать позиции по поводу распространённых мифов и зафиксировать, о чём действительно важно помнить. Ставить под вопрос привычки и регуляции важно, чтобы постепенно отказаться от бессмысленных действий и снижать негативное влияние на окружающую среду. При этом мы не призываем к совместной декларации такого отказа, а скорее приглашаем поговорить о насущном в закрытом формате. Мы не будем раскрывать частных позиций без вашего согласия, но опубликуем некоторые мысли.

Вот темы, которые хотим поднять мы: перчатки, сроки годности, использование фруктов, овощей и ягод в разных состояниях, головные уборы, санкнижка, сертификация,  

В анкете вы можете дополнить список.

Участвуют Илья Шапиро, Ольга Полякова, Аня Балахонцева, Надя Боханова из активистского объединения «Еда спасёт мир», Михаил Пак, недавно запустивший благотворительную кофейню «Сад», су-шеф в Market place Павел Силин, который «четыре года отработал в условиях полного соблюдения санитарных норм». Этот список тоже дополняется.

Поделиться:

1586 дней назад
25 ноября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Кофейня «Сад», Воронежская улица, 42А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов