Диафильмастерская

Рисуем и смотрим самодельные диафильмы

Хобби и творчество 0+

«Прошлым летом я познакомилась с ребятами из Диазавра, посмотрела их диафильмы и очень впечатлилась. Больше всего меня привлекли аналоговость и автономность. Сразу захотелось иметь такой волшебный фонарь, с которым можно устроить медиапредставление в лесу, в пещере, в форте, в пустыне, в бетонной трубе на Канонерском острове или в палатке на пляже. Через полгода я переделала советский диапроектор в такой волшебный фонарь и уже показывала диафильмы во всех этих местах. Для этого мне понадобились фонарик, деталь от велокрепления и винная пробка.

Я совсем не умею рисовать, но, кажется, неплохо выдумываю истории, сочетаю в них абстрактные образы с реальными и изобретаю технические приёмы. Сколько технических приёмов можно придумать вокруг линзы, луча света, плёнки, маркеров и красок? Оказывается, очень много. Предлагаю вместе попробовать выразить себя, рассказать историю, поделиться идеей с помощью самодельного диафильма».

На диафильмастерской Надя расскажет, как можно царапать или рисовать картинки на обычной фотоплёнке или любом прозрачном материале. Покажет несколько примеров и отметит нюансы и фишки. Принесёт проектор, охапку плёнки, маркеры и прочие инструменты. За пару часов создадим собственные диафильмы, а потом вместе посмотрим получившиеся работы.

«После первой дружеской мастерской я открыла для себя множество новых подходов и техник. Надеюсь и в этот раз не только поделиться с участниками навыками и идеями, но и почерпнуть вдохновение в их творчестве».

афиша — фото Даши Игнашовой

Поделиться:

1616 дней назад
15 ноября 2019 19:00–23:30

Санкт-Петербург
Студия 4.413, набережная Адмиралтейского канала, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов