Drug Talks №228

Поговорим о примерах гуманной наркополитики в мире и защите прав людей, употребляющих наркотики, в России, накануне петербургской премьеры Рейва №228.

Искусство и культура 0+

Наркополитика

Глеб Пайкачёв, секретарь Форума людей, употребляющих наркотики, недавно вернулся с обучающей поездки по снижению вреда в Париже с пачкой фемидомов и фотографиями тренажёров для инъекций, разноцветных шприцев и химических тестов. Поделится, как в стране с репрессивной наркополитикой благотворительные организации заботятся о потребителях, а также о некоторых ноу-хау, которые они применяют.

Алексей Лахов, замдиректора благотворительного фонда «Гуманитарное действие», расскажет о своём опыте посещения программ снижения вреда в Канаде, а также о передовом опыте Санкт-Петербурга по оказанию низкопороговой помощи людям, употребляющим наркотики.

Защита

Драг-оптимист Виталик Есипов расскажет про лучший правозащитный ресурс по теме наркотиков «hand-help.ru». Виталий координирует проект «228». Это правозащитный бот и сайт, предоставляющие необходимую информацию и юридические консультации по вопросам, связанным с наркотиками.

Адвокат Павел Плискин, специализирующийся на защите людей, вовлечённых в оборот веществ, поделится случаями из практики.

Рейв №228

Диана Мейерхольд участвует в работе над Рейвом №228 и расскажет про социальный театр на примере темы наркопотребления. Обсудим процесс работы над спектаклем и первые реакции.

«Рейв №228 — это городская симфония переживаний, страхов, поиска и выбора. Мы собрали истории людей, употреблявших ПАВ, людей, проходящих через опыт фальсификации по статье 228, людей, находящихся по разную сторону наркопотребления. Это истории из разных уголков России.

В этом путешествии стоит быть внимательным. В этом путешествии стоит не боятся действовать, искать и находить». 

Сам спектакль будет 13 октября в 16:00.

Image may contain: one or more people, people standing and shoesфото — Наталья Буданцева

Если будет большой запрос на личное общение с кем-то из выступающих, мы запустим параллельную возможность в соседнем зале.

Поделиться:

1662 дня назад
9 октября 2019 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Чайная Other Tea, набережная канала Грибоедова, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов