• 24 июля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Центр «Перспективы», набережная Кутузова, 18

Волонтёрство в помощь

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1731 день назад
24 июля 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Центр «Перспективы», набережная Кутузова, 18

С чего начать свой волонтёрский путь, где применить свои навыки и умения, что такое «Добровольный социальный год»? Расскажет руководительница волонтёрской службы «Перспектив».

Кто и почему приходит в волонтёрство? Как совместить помощь другим и свои потребности? Как волонтёрство помогает найти свой путь в жизни?

«Добровольный социальный год» — это возможность для волонтёров целый год посвятить помощи другим, взять паузу и понять, куда двигаться дальше, получая компенсацию расходов и поддержку. Программу первой в России запустила благотворительная организация «Перспективы». Ежегодно в ней участвуют около 15 человек из Европы и 15 человек из Петербурга и других городов.

Руководительница волонтёрской службы «Перспектив» Анна Тульская расскажет о помощи людям с тяжелой инвалидностью и о годовой волонтёрской программе. Поделится рекомендациями, с чего лучше начать свой путь добровольца, где применить свои навыки и умения и как не перегореть, занимаясь волонтёрством. Узнаем, почему добровольно помогающие люди из России старше тех, кто приезжает из Европы, и послушаем историю одного из волонтёров, который уже прошёл программу «Добровольный социальный год».

«Перспективы» помогают детям и взрослым с тяжёлой инвалидностью с 1996 года. Организация работает в детском доме и психоневрологических интернатах города, а также помогает семьям, воспитывающим детей с тяжёлыми нарушениями развития.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше