• 20 июля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, «Штаб-квартира» на Марата, 31

Мастер-класс по репортажной съёмке

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

1714 дней назад
20 июля 2019 c 14:00 до 17:00
Санкт-Петербург
«Штаб-квартира» на Марата, 31

Лера Цапкова десять лет снимает городские события и фестивали, портреты людей, репортажи акций. Проведёт мастер-класс по репортажной съёмке на стыке фотографии, активизма и психологии.

Участники сформируют представление, что такое репортажная съемка и кто такой репортажный фотограф. Узнают, как взаимодействуют разные проекты и идеи, люди в разных частях света посредством фотографии, каким может быть результат такого взаимодействия, и почему важно снимать с конкретной целью. Попрактикуются в репортажной съёмке и получат обратную связь. Можно прийти с любым уровнем погружения в тему и любой камерой, хоть со смартфоном.

Мастер-класс состоит из двух частей с домашним заданием.

13 июля обсудим, что такое репортажная съёмка. Лера поделится, чем руководствуется, снимая репортаж. Расскажет о деталях подготовки и о съёмке разных типов событий, о буднях репортажного фотографа, об активизме. Разберём работы фотографов агентства Magnum и конкурса World Press Photo. Участники получат задание, состоящее из ознакомительной теоретической части и непосредственно съёмки.

20 июля обсудим репортажный портрет как отдельный жанр фотографии. Участники узнают, как во съёмки говорить с людьми, слушать истории, задавать вопросы, следить за реакцией. Лера объяснит, зачем сама снимает репортажный портрет и чем он отличается от классического портрета или уличной съемки. Разберём домашнее задание и попрактикуемся на месте.

Не будет: рекомендаций по выбору и настройке фотоаппарата, обучения обработке фотографии, работе со СМИ и стоками и советов, что, как и зачем снимать.

Подробности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше