• 22 марта 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Немецко-русский центр встреч drb, Невский проспект 22-24

Ненасильственное общение

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Подпишитесь на тему «диалоговые практики», чтобы не пропустить анонсы новых встреч.

Другие события организатора

1834 дня назад
22 марта 2019 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Немецко-русский центр встреч drb, Невский проспект 22-24

Серия встреч про ненасильственное общение: разберёмся в четырёх шагах — наблюдении, чувствах, потребностях и просьбах и потренируемся в эмпатическом слушании

Что можно сделать, чтобы понять друг друга? Как разговаривать с людьми, чтобы меня слышали? Как узнавать потребности людей среди оценивающих суждений и выражений внутренней боли? Узнаем на встрече про ненасильственное общение.

ННО разработал в 60-е психолог Маршалл Розенберг из Детройта, с детства мечтая найти способы коммуникации между людьми, которые бы исключали насилие. Он считал, что сопереживание и эмпатия могут помочь достичь лучшего понимания в семье, на работе и даже в общении на улице с незнакомцами.

ННО предлагает научиться осознавать, что заставляет нас реагировать определённым образом на жизненные ситуации, высказывания и поведение других людей по отношению к нам. Брать ответственность за свои реакции на себя. Слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя своё сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чём нуждаемся и о чем просим.

Приглашаем учиться ненасильственному общению вместе. На первой встрече мы расскажем то, что знаем об основах ненасильственного общения, покажем его в действии, и потренируемся в нескольких базовых упражнениях.

Встречу готовят НадяЕфимДжошИра и Ваня при поддержке сообщества московских и петербургских рационалистов. 
«Диалог-и-я» — серия встреч про диалоговые практики от «Травы» и «Живой Библиотеки»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше