• 21 марта 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Drug Talks: вещества и аффективные расстройства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
21 марта 2019 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Ресурсный центр для НКО «Штаб-квартира», ул. Марата, 31

Поговорим с наркоактивистками о связи употребления веществ с самолечением аффективных расстройств и о проблемах, с которыми сталкиваются люди, которые к нему прибегают.

Может ли употребление веществ быть попыткой самолечения? Можно ли так решить проблемы, вызванные аффективными расстройствами? Какие негативные последствия могут возникнуть? Как репрессивная наркополитика отражается на людях, живущих с аффективными расстройствами?

Поговорим об этом с Наташей Сидоренко и Кински. Наташа и Кински живут с аффективными расстройствами и занимаются наркоактивизмом. Кински — активистка просветительского канала в телеграме «Наркпросвет» и координаторка чата Drug Talks, Наташа участвует в евразийской сети людей, употребляющих наркотики, и занимается проектами по снижению вреда с 2004 года.

Узнаем, что такое аффективные расстройства, какие есть методы диагностики и лечения. Ева и Наташа поделятся личным опытом, а участники встречи смогут рассказать про свой. Обсудим, есть ли связь между отсутствием доступного лечения и употреблением наркотиков, как на это влияет стигма и дискриминация людей, употребляющих наркотики в обществе и что можно делать в таких условиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше