• 2 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, метро «Адмиралтейская» встречаемся с гидом на выходе, а закончим в паре километров от старта

Экскурсия «Столетний человек»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.
Записывайтесь и приходите 23 марта.

Другие события организатора

1854 дня назад
2 марта 2019 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
метро «Адмиралтейская» встречаемся с гидом на выходе, а закончим в паре километров от старта

Как среди парадных фасадов, гранитных набережных и увенчанных скульптурами площадей менялись отношения человека и государства за последние 100 лет?

Как среди парадных фасадов, гранитных набережных и увенчанных скульптурами площадей менялись отношения человека и государства за последние 100 лет?

Вместе с Ваней Гуторовым пройдемся по историческому центру и спросим в первую очередь у советских ученых, поэтесс и писателей и заглянем к фарцовщикам и диссидентам. Кто влиял на эти отношения? Узнаем о первых правозащитниках и о концепции прав человека. Вспомним акционистов, миротворцев, гуманистов и «иностранных агентов» столетия.


фото — IG @plds_black

Будем двигаться от истории к современности и — к будущему вдоль прогулки и при рассмотрении каждой проблемы. Дискриминация, репрессии, превышение полномочий — кого это касалось и касается и кто старается на это влиять.

Мы придумали «Столетнего человека» большой командой с поддержкой Международной Амнистии и считаем, что получился отличный способ изучить права человека и локальный активизм. Хотим проводить её раз в месяц за свободную цену. Пожалуйста, рекомендуйте её всем, кому это может быть важно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше