• 22 февраля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, TERKI BAR, Театральная площадь, 4

Drug Talks: правовая защита наркопотребителей и активизм в России

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта.

Другие события организатора

2255 дней назад
22 февраля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
TERKI BAR, Театральная площадь, 4

Устроим с московскими юристами спонтанную встречу про инициативы, помогающие наркопотребителям в России.

Фонд имени Андрея Рылькова в Москве старается влиять на общественный запрос и на принятие решений в области наркополитики в пользу гуманности, терпимости, защиты здоровья, достоинства и прав человека. Социальные работники, юристы и психологи консультируют бесплатно, а ещё в фонде можно взять чистые шприцы, воду, спиртовые салфетки, презервативы, налоклон, одежду, сделать тест на ВИЧ, прийти на группы поддержки или киноклуб и вписать своих детей на культурные походы в музеи и театры.

Юристка Фонда, магистрантка программы «Судебная власть и правоохранительная деятельность» НИУ ВШЭ Анна Кинчевская работает над Форумом людей употребляющих наркотики. На встрече объяснит, как и зачем активистский Форум создавался в 2016 году и каковы его перспективы сегодня.

Портал hand-help.ru аккумулирует правовую информацию по делам, связанным с наркотиками. Арсений Левинсон, юрист и консультант hand-help.ru, раскроет, в чём заключется программа «Новая наркополитика» и как работает проект правовых онлайн-консультаций.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше