Ярослав Любимов — поэт, член Союза писателей, доцент кафедры экологии, изучал экологическую архитектуру в Финляндии и Швеции, рассказывает о прошлом и настоящем Петербурга, и приглашает прогуляться по малоизвестным уголкам Крестовского острова и осмотреть особняки.
Узнаем, что такое «экологическая архитектура» и есть ли она в городе. Где полезно жить, а каких мест лучше избегать. Сколько стоит квартира на «Острове миллионеров» и отчего в некоторых домах никаких денег недостаточно для покупки. Какие здания самые удобные, а какие — нелепые. Как остров князей превратился в остров рабочих, а потом стал островом миллионеров.
Среди 17 Целей устойчивого развития 11-я — устойчивые города и населённые пункты. Призывает обеспечить доступ к безопасному и недорогому жилью, интересоваться и принимать участие в принятии решений на местном уровне, уменьшить негативное экологическое воздействие городов.
«Знай свои цели» — это кампания по распространению Целей устойчивого развития.
В сентябре 2015 года 193 государства-члена ООН приняли глобальную программу «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». В ней 17 Целей: от искоренения нищеты и неравенства до климатической справедливости.
До сих пор реализация Целей со стороны государств не соответствует заявленным обещаниям. С 18 до 26 сентября проходит Глобальная неделя действий, обозначая поворотный момент для людей и планеты. Это инициатива гражданского общества, которая призывает людей по всему миру поддерживать реализацию Целей.
афиша — фото Юлии Тисленок
Санкт-Петербург
Встречаемся на выходе со станции метро «Крестовский остров»
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.